手机买球app

重要提示:
丁俊、陈莉不动产权证遗失声明
当前位置: 首页 > 投诉建议
留言搜索:
投诉主题 关于公安县和丰村私自将新农村示范小区公用土地出售给个人的行为 投诉时间:2019-04-16
投诉内容 我们是公安县埠河镇和丰村的49户村民,我们小区是为响应习总书记关于“美丽乡村”而建的新农村示范小区,我们要反映该村村委书记陈四清在未办理任何符合国家法规的手续情况下,私自将新农村示范小区的村民公用土地出售给个人违法违章建造私房。目前据我们所知村委会已将该公用土地出售给个人朱某,朱某将在该土地上建造私房,我们49户村民恳请国土资源局核实,并阻止该违法行为,若任由事态发展,将出现以下后果: 1、埠河镇和丰村(原青华寺村)新农村建设示范小区是响应党和国家的号召建设的美丽乡村示范工程,目前小区房屋整齐划一,有统一文娱广场、道路、绿化配置,并有下水管网和化粪池,若任由个人在该小区公用土地上建造私房,一是严重影响小区的整体形象,破坏了习总书记关于“美丽乡村建设”的初衷;二是个人建造私房,必定无实力建设整体的下水管网和化粪池,任由垃圾和粪便污水横流,严重破坏生态环境。 2、埠河镇和丰村村委会既没有向土地管理部门办理任何手续,也没有征得全体村民的同意,无任何公示公告,就将公用土地出售给私人朱某,如不阻止该行为,将会使得本村土地管理更加混乱,更易激起群体矛盾。
投诉回复 和丰村(原青华寺村)村民朱泽顺曾有意向在本村新农村小区南端用地400㎡建活动板房展示厅,其向村委会申报时被村委会明确拒绝,故村书记陈四清非法转让集体土地不存在;因村委会拒绝,朱泽顺本人也放弃了在新农村南端建展示房的打算,并告知了小区住户。
投诉主题 荆州区古玩街有加盖楼层现象 投诉时间:2019-03-24
投诉内容 荆州城区三国公园这里的古玩街,靠近内环这一头,有人加建,墙体砖块颜色明显和旁边的不是一批次.并不是一次性建完.而是隔三差五来敲敲打打的弄上一通,这样目标小很多.但是我是住周边的,真心吵的要命.偶尔来几次.电钻和其他工具什么太吵.另外,城区很早就不让建房之类的,只能装修.他们这样也不合情理.再一个就是再怎么动静小,拖沙,施工,这很明显,真的没人发现??还是说一句有和什么人打过招呼???如果真是这样,就我认识的旁边三义街也有很多人想建房,由于政府规定而一直没有实施.如果古玩街这个加的到最后完毕.那我是不是可以告诉他们,有人建了,你们也跟着建?希望政府部门能管理.对于我自己的私人信息,不敢留,
投诉回复 您反映的问题不属于我部门受理范围,请向城管部门反映
投诉主题 违建 投诉时间:2019-03-15
投诉内容 局长: 您好,我是一名大学生,出生在荆州市公安县章庄铺镇汪家叉村18组。我想向您反映最近有人违法建房,已经严重触及2019农村建房规定。1,建房面积过大。2.建在电线杆下面。3.与我家的房子之间没有距离。我向当地土管所反应,但现在为止没有人来管这事。我希望局长能做出公正的管理,这家已经严重危害到我家房子的地形。我没有办法,只能向上级的您反映。
投诉回复 经查,你所反映人叫马学平(为你姨父),其用地未占其他人土地,建房手续也通过乡、镇审核,报省政府批准,符合《章庄铺镇土地利用总体规划》。因此,反映违法建房不成立。另外,上面的电线为220伏照明线,村委会已经和电力部门联系对线路进行改装,已做好安全处理。至于马学平新建房屋危害到你的房屋,据调查属家庭纠纷,请自行调解。
投诉主题 基本农田被非法征用 投诉时间:2019-03-05
投诉内容 基本农田被非法征用 公安县埠河镇 农立村,村支书,江某涛,在未经村民的同意下,恶意挖掘耕地(水田),将耕地出租出去作为龙虾养殖。并且从中赚取巨额差价。详细时间描述如下: 1、非法挖掘公共用地区域,如水渠、池塘等地,给承包者 2、用于耕地的农田,在未经农户的许可下,强行挖掘,曾引起强烈冲突。村支书号称要动用当地黑恶势力。 3、村支书江某涛,高价出租,低价给农户,从中非法牟利。
投诉回复 您反映宗地属农村土地承包经营权流转,不属我局业务管理范围,建议转财政局农村经营管理局调查回复
投诉主题 村委会选址不符合土地法 投诉时间:2019-01-14
投诉内容 我是江陵县沙岗镇丁家垸村村民:邹美青。 原先土管部门的处理意见我不满意,现在提起上诉。 情况是关于建村委会的意见:新选址在原丁堤村四组的基本农田上(4800平米),需花费巨资征用基本农田,且隔一条河,需建一座桥。 旧址:原丁堤村委会,紧靠234国道,旧址后面有废旧厂房(约5000多平方米),无需花钱征用,且不必建桥。 现村党支书记,未经村小组同意,也未经国地资源部门批准,(且沙岗土地资源所工作人员口头传达停工),擅自强行开挖施工,恳请政府还我基本农田,维护土地法规。 现村民强烈要求建在原址(或者劣质地)。
投诉回复 沙岗国土资源所在巡查时发现丁家垸村党群服务中心非法占用耕地,经实地核查测绘实际占用一般农田。规划选址时原丁堤村四组村民到沙岗国土资源所详细了解丁家垸村选址占地情况,沙岗国土资源所工作人员也确定告知丁家垸村党群服务中心选址不占用基本农田。选址问题在丁家垸村党群服务中心选址村民代表座谈会中有明确讨论结果即通过讨论决定在丁堤村委会和灭螺队原址之间作为最后选址。丁家垸村党群服务中心建设未经国土资源部门审批为事实,丁家垸村党群服务中心拟占地6298.12平方米约9.45亩全部为一般农田。实际征地面积为5300平方米约约7.95亩,,主体建筑占一般农田面积548.00平方米约0.82亩,不符合我镇土地利用总体规划,县执法监察局正在依照法律法规对丁家垸村土地违法行为已书面出具停工告知书。
手机买球app版权所有 未经许可不得复制 网站地图
联系地址:荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:0716-8271080
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:0716-8278222
备案号:鄂ICP备05028271 网站总访问量: 次
鄂公网安备 42100202000079号 政府网站标识码:4210000038