手机买球app

重要提示:
丁俊、陈莉不动产权证遗失声明
当前位置: 首页 > 局长信箱
留言搜索:
咨询主题 湖北省荆州市荆州区弥市镇棉花采购站宿舍楼无法办理不动产登记证事宜 咨询时间:2018-04-20
咨询内容 领导您好!我于2013年8月购买了湖北省荆州市荆州区弥市镇东街191号第七栋1层2室(房本面积:68.15平方米),已与买家签订房产买卖合同并支付房款,但是由于卖方不动产登记证办理不下来一直没有过户,期间弥市镇不动产登记工作人员李某称:需要提供⑴弥市镇棉站土地证;⑵弥市镇棉站营业执照;⑶弥市棉站法人身份证复印件;⑷弥市棉站住户分布图;等证件才可以进行划分,但是弥市棉站已经倒闭多年,上述这些材料我们老百姓拿不到,我们也多次联系荆州市棉花公司和弥市镇政府,但是均无领导出面解决此事,说这是历史遗留问题,都不愿意出面解决此事。希望上级政府领导能出面解决此事,为我们老百姓解决此事,谢谢领导!
咨询回复 经了解,刘先生2013年购买了房主张某的房子,该房为棉站房改房,只有84%的产权,且未办理土地证。现在买方刘先生缴清了剩下的16%房款。目前主要是土地分户问题,弥市工作人员也告知了刘先生到弥市国土所办理土地分户,棉站倒闭可以由政府和上级主管部门行文委托相关人员并提供相关资料进行办理。已告知当事人。
咨询主题 感恩 咨询时间:2018-04-13
咨询内容 贵局工作人员王丹丹、舒珺同志,工作雷励风行,效率非常高,且热心、细心又耐心,在此深表恩,并真诚祝愿她们生活幸福、工作愉快,事业辉煌!
咨询回复 感谢你的表扬,为民众服务是国土部门应尽的职责
咨询主题 洪湖曹市镇向荣十组闹分田激起民怨 咨询时间:2018-03-26
咨询内容 请相关领导帮解决,给农民一个说法。
咨询回复 农田土地确权属农业局受理范围,建议向农业部门反映问题
咨询主题 洪湖市向荣十组土地确权 咨询时间:2018-03-26
咨询内容 请问现在土地确权有具体文件或政策没?我村现就农田归属问题争论不休,有几个别农民闹着分田,现巳无心正常生产生活,大有不死方休的地步。村领导镇政府无作为。望看到回复,谢谢领导。
咨询回复 农田土地确权属农业局受理范围,建议向农业部门反映问题
咨询主题 监利县分盐镇政府非法倒卖农民土地 咨询时间:2018-03-15
咨询内容 我代表监利县分盐镇分盐村二队四组全体村民,位于分盐镇交通路北一块土地属于监利县分盐村四组集体所有,2015年政府暗箱操作,非法将土地卖给了开发商(其中开发商背后的股东是分盐镇的干部)。我们不得已上访维权,迫于法律,他们被迫放弃,于2016年底在财政所退款(112万)。16年政府又欺上瞒下,利用手中职权,将此土地以大划小,分成2块地,并将其改变名称,性质以及用途使其合法化,然后以招拍又卖给了开发商。至今给我们分文未补。政府和开发商强行开工。红黑并进,百姓不敢怒更不敢言。2017年底实名写信上访(编号#4218012209217389),2018年3月13日下午4点半左右,监利县国土资源局来人送达处理文书,处理结果没有一点法律依据就说政府是合法的。请问有关领导,一直在争议的土地是怎么办到合法证件的?根据我国《土地管理法》规定,在土地所有权和使用权争议解决前,任何一方不得改变土地利用现状,包括办理土地证。那他们所谓的合法是从何而来呢?上访处理期间也没有派人来实地调查并了解情况。县国土资源局的人说如果我们不服可以继续上诉。那么我还想问,我们农民的土地真的是受我国法律保护的吗?法律难道真的只服务政府不管人民的呼声?我们百姓才是真正的受害者,还能相信法律的公正吗?我们恳请有关领导能严肃调查此事,用证据和法律让我们心服口服。在此我们全体村民由衷的感谢。 分盐村二队四组代表 彭英汉 2018年3月15日
咨询回复 1993年,为了发展城镇建设,把交通路拉通,并新建原分盐交管站,镇政府与原分盐村签订了土地征用合同,向县人民政府请示征用分盐村三、四组土地,以当时城镇“五统一”方式征用了原分盐村三、四组的土地面积约54.6亩,按当时征地标准每亩3000.00元标准对村集体进行了补偿。分盐村减免了分盐四组所有农户田亩经济负担和劳务负担,从征地之日起全部由村民委员会负担。之前分盐村民委员会与村民小组代表签有征用协议,所有村民都无任何异议。 2014年9月,分盐镇政府为了盘活存量土地,加快城镇建设步伐,拉通分盐至龚场公路建设,当时你们以镇政府没有任何征地补偿、强行征用了分盐四组土地为由阻止了道路施工建设。分盐镇人民政府于2015年取得上级有关部门批复:鄂政土地(2015)1420号、监土资文(2016)89号,2015年6月,分盐镇人民政府依法向县国土资源局土地交易中心申请对该块国有土地进行挂牌出让,并依法获得批准。2016年11月,监利业铭建工工程有限公司依法摘牌,取得该地块(1)4316平方米折亩6.47亩,(2)2997.4折亩4.34亩,合计10.8亩,并于2017年5月对该宗地进行了登记发证。2017年12月6日,监利业铭建筑工程有限公司在依法取得该地块使用权及其他相关许可证后,正式开工建设。 综上所述,你向省国土资源厅写信反映分盐针镇人民政府暗箱操作、非法将土地卖给开发商的事实不符。
手机买球app版权所有 未经许可不得复制 网站地图
联系地址:荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:0716-8271080
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:0716-8278222
备案号:鄂ICP备05028271 网站总访问量: 次
鄂公网安备 42100202000079号 政府网站标识码:4210000038