手机买球app

重要提示:
丁俊、陈莉不动产权证遗失声明
当前位置: 首页 > 局长信箱
留言搜索:
咨询主题 违建 咨询时间:2018-11-18
咨询内容 局长:您好,我想请问想在同心这边把原油的拆了重新建,算不算违规?如果是违规,我应该联系吗部门呢?烦请回复!感谢!
咨询回复 没经过审批,是违规的,可以向辖区国土资源所举报
咨询主题 新修318国道现在扩建绿化带占用耕地和自留地上面的树林补偿标准 咨询时间:2018-10-11
咨询内容 新修318国道现在扩建绿化带占用耕地和自留地上面的树林补偿标准都没的,占用耕地搞绿化带还是流转10年这是个什么搞法?
咨询回复 为了打造文旅区绿廊景观,提升文旅区旅游基础设施水平和旅游形象,结合实施乡村振兴战略,经区经济发展局同意,立项建设“文旅区318国道沿线乡村振兴生态林工程”。即沿318国道两侧各100米范围内兴建6米宽路肩和5米宽道沟。 所占土地均采取有偿流转方式,每年每平方米流转费用为1元(即每亩每年流转费用为667元)。土地流转合同由荆州海子湖建设有限公司与所在村委会签订,再由村委会与各有关农户签订。合同有效期10年,从签订合同之日起,一次性支付农户5年的土地流转费用。土地流转期间,国家每年每亩85元的地力补贴和粮食补贴仍归原农户享有。
咨询主题 荆州区御河路市政工程征收综合物资公司小区房屋不合理,补偿也不合理 咨询时间:2018-09-04
咨询内容 国家政府高层领导人您好! 我们是荆州区综合物质公司小区临街一楼商铺,我们该房屋2000年规划建设按御河路红线退出了规划红线,2017年规划20米红线,但现在(荆州区房屋征收与补偿办公室)公告道路改造扩宽30米,我们有如下几点咨询广大网友: 一:我们一楼商铺房屋性质2000年开发商出具的临时土地证,一切都证明我们下面是商铺,2000年5月23日荆州市土地局开具的临时土地证手续上为住宅.商业,当时全体一楼临街门面业主看了这个临时土地证所以购买价值都是按照当时商铺价格购买,楼上住宅600元/每平米,楼下商铺3500元/毎平米 ,2005年换证把一楼商铺换成了住宅性质,现规划就算拆迁我们的补偿款为何按住宅性质补偿吗?我们房屋内空空高5.8米,住宅有这么高的内空吗?商业经营至今18年,缴纳物业管理费用、水、电国家都是按照商铺价格收取,这代表着国家认可我们就是商业用房性质!按照住宅补偿我们老百姓及其不合理! 二:我们有两位业主在2018年4月25日购买该房屋时到规划局一而再再二三的询问了规划局窗口领导,告知购买价格非常高需要政府拿出规划图查看,领导拍着胸脯保证你们这个地方不在市政和拆迁红线内5年不可能拆,为什么短短3个月时间内就分为拆迁红线内?如果该窗口说具体可以咨询上级单位就没有购房这个事! 三:2018年规划局就2月28日就有了规划御河路的红线图,而且已经纳入2018年的规划改造,荆州区房管局在三个月内还为其两位业主办理了房屋过户手续,新土地使用权登记使用年限2086年09月08日(剩余年限68年)是在开玩笑吗?请问已划为红线内而且即将面临拆迁的房屋,政府是否有义务减少老百姓的生活财产安全,应该及时告知并提前公示房屋不允许线上交易过户?他们现在购买价格就是平均于市场门面价值,而且银行还有大几十万贷款未尝还。为此事我们立马咨询了〈荆州区拆迁补偿办公室〉,(答复:荆州区规划局没有行政审批权,权利在市里。问荆州区没有用,区和市都是上传下答,要问市规划局局长。)那请问我们荆州区老百姓是否以后行政服务政府窗口都不用找,是否以后什么都去找局长、市长、省长、中央吗? 四:房屋征收补偿方案是否该本着不让老百姓利益损失的方向考虑拆迁补偿方案,〈荆州区房屋征补偿办公室〉答复拆迁补偿为(11000元/每平米-4000元/每平米 ÷2=3500元/每平米),市长热线又回复8200多一平,把我们算成了住改非,我们关键买到手就是一楼商铺,内空5.8米,住房也不是我们改的,国家验收才交房,请问我们该房屋价值如何再购买该区域平等门面房?当前门面周边1000米范围内门面全部25000元/每平米以上了。我们按照实际路上中线本来不在拆迁范围之内,现在突然要拆,而且是按住宅补偿。 现如今我们各位业主的商铺租金均在1万——4万之间/每年,我们房产证产权为70年,现经营只有18年,产权年限还有几十年,损失为什么不补偿给我们?我们老百姓现在买套房子确实不容易,倾其一生甚至几代人的心血才买了这套房子,现在说拆就拆,我们业主实在无奈之下只好求助您给予帮助! 荆州市荆州区御河路综合物质公司全体商铺业主 2018年9月3日
咨询回复 您反映的问题不属于国土部门受理范围,应向荆州区政府拆迁部门咨询。
咨询主题 关于村上土地确权工作迟迟不开展 咨询时间:2018-08-31
咨询内容 想咨询下洪湖市黄家口镇形斗湖渔场土地确权工作怎么还不开展
咨询回复 黄家口的确权已经全部完成。您反映的问题建议到黄家口镇国土所详细咨询
咨询主题 松滋市新江口镇跃进路商贸城后门有两处违建房,政府部门未曾出面拆除,使道路变窄 咨询时间:2018-08-10
咨询内容 违规建房并出租给别人收取费用
咨询回复 已经转松滋局监察局处理
手机买球app版权所有 未经许可不得复制 网站地图
联系地址:荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:0716-8271080
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:0716-8278222
备案号:鄂ICP备05028271 网站总访问量: 次
鄂公网安备 42100202000079号 政府网站标识码:4210000038